Форум про Кавказ

Форум про Кавказ

Всё об отдыхе на Кавказе.
Отдых на Кавказе, в Адлере, в Ессентуках, в Геленджике, в Анапе, в Сочи. Санатории Сочи, Гагра, отдых на юге Кавказа. Гора Эльбрус. Отдых на черноморском побережье Кавказа.

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 24.04.2024 - 05:06:28
   Форум про Кавказ -> Отдых на юге Кавказа -> Чем полезен морской воздух для ребенка? Хоч дать по читать мужу, чтоб отпустил нас на море с ребенком.
Автор Сообщение

VladimiR

User




Статистика:
Тем создано: 12
Сообщений: 89
Репутация: 734 ±
Предупреждения: 0
Чем полезен морской воздух для ребенка? Хоч дать по читать мужу, чтоб отпустил нас на море с ребенком.
--------------------------------------------------
Отдых на юге Кавказа
Сообщение # 1. 25.12.99 23:56:54

Morty

User




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 86
Репутация: 306 ±
Предупреждения: 0
отправьте мужа с ребенком на море, а сами идите работать. МОжет, вашего скупердя такой вариант устроит?
--------------------------------------------------
Сообщение # 2. 10.08.11 18:56:42

MIRAGA

User




Статистика:
Тем создано: 15
Сообщений: 90
Репутация: 591 ±
Предупреждения: 0
Морской воздух полезен тем, что он пахнет родственниками которых вы давно не видели.
Сообщение # 3. 25.10.11 3:37:27

Тачюбак

User




Статистика:
Тем создано: 13
Сообщений: 24
Репутация: 362 ±
Предупреждения: 0
Коментарий врача-педиатра О. С. Лыткарина: Курорты Крыма – Южный берег, Евпатория или Керчь – вполне пригодны для отдыха детей уже с 1,5-2-летнего возраста. Подходят и зарубежные зоны отдыха со средиземноморским климатом – Греция, Италия, Турция, Болгария. Только не нужно ездить туда в самую жару, когда температура превышает +25С, и беспрерывно находится на солнце. Лучше отправляться на отдых в жаркие страны весной и осенью. Не рекомендуются детям места с влажным климатом, субтропики или, наоборот, страны с очень сухим климатом. Кавказ дети переносят хуже, чем Крым: труднее адаптируются, чаще болеют. Противопоказанием к отдыху в теплых краях могут служить следующие заболевания: эндокринопатия, сердечно-сосудистая патология, в то числе и нередкая среди подростков гипертония. Детей-аллергиков нельзя вывозить на отдых не только в жару, но и в весенний период цветения. Буйная южная растительность способна провоцировать полинозы, обострение течения бронхиальной астмы. Так что для этих детей рекомендуется отдых в бархатный сезон, начиная со второй половины августа для Крыма или с сентября для стран Средиземноморского бассейна вплоть до ноября. Детям, страдающим кожными заболеваниями атопический дерматит, нейродермит, экзема, перед поездкой на море нужна консультация врача-дерматолога, так как не всем может быть показана морская вода. Что касается пребывания на солнце, то у большинства больных происходит улучшение состояния кожных покровов. Обратите внимание, если Вы собираетесь ехать на море с ребенком до трех лет, при выборе курорта следует обратить внимание на следующие моменты: пологое, песчаное дно, чтобы кроха мог входить в воду чистая, нецветущая вода отсутствие в воде медуз, морских ежей, кораллов детский бассейн в отеле. Маленькие дети, которые приезжают на море в первый раз, часто боятся идти в море. В такой ситуации детский бассейн будет незаменим ребенка не следует насильно тащить в воду. Иначе можно надолго отбить охоту купаться. Лучше подождать, пока малыш привыкнет к морю и решится сам войти в воду детская инфраструктура в отеле высокие стульчики, кроватки с высокими бортиками, специальное меню в ресторане, детские площадки, услуги беби-ситтеров.
Сообщение # 4. 02.11.11 14:56:54

-Zauri-

User




Статистика:
Тем создано: 10
Сообщений: 8
Репутация: 268 ±
Предупреждения: 0
а мужу сколько лет? Все полезен морской воздух, особенно для малыша! Если поехать на черное море в ялту евпаторию то можно легкие подлечить особенно если асматические наклонности есть. Вместе сходите ко врачу ребенка и пусть она ему популярно как врач объяснит пользу морского воздуха и моря!
Сообщение # 5. 21.09.11 2:23:53
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



Все права защищены © 2011 Форум про Кавказ