Форум про Кавказ

Форум про Кавказ

Всё об отдыхе на Кавказе.
Отдых на Кавказе, в Адлере, в Ессентуках, в Геленджике, в Анапе, в Сочи. Санатории Сочи, Гагра, отдых на юге Кавказа. Гора Эльбрус. Отдых на черноморском побережье Кавказа.

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 26.04.2024 - 00:56:52
   Форум про Кавказ -> Отдых в Сочи -> Кто нибудь ездил в Болгарию, если да, то как там?
Автор Сообщение

Лaдaнкa

User




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 94
Репутация: 945 ±
Предупреждения: 0
Кто нибудь ездил в Болгарию, если да, то как там?
--------------------------------------------------
Отдых на юге Кавказа
Сообщение # 1. 15.12.99 23:56:54

Remona

User




Статистика:
Тем создано: 7
Сообщений: 30
Репутация: 470 ±
Предупреждения: 0
Неделю назад вернулась из Болгарии. Отдыхали в Святом Власе, в одном из комплексов принадлежащих братьям Диневи. В Болгарии их територия считается самым фешенебельным курортом. В России это место пока известно мало. Там в основном англичане. Есть немного поляков, шведов, датчан. Что могу сказать? В принципе неплохо. Ради развлечения объехали все побережье Болгарии. Были и в Золотых песках, и в Албене, Варне, Обзоре, Константине и Елене, Несебре, Созопле и т. д. О Солнечном береге не говорю - он совсем рядом с нами был. В принципе понравилось. Но с Сочи это не сравнить. Природа хуже, беднее. Смотреть практически нечего кроме Несебра и Созопля. Одной двухнедельной поездки более чем достаточно для того, чтобы осмотреть все и больше туда никогда не ездить. Но больше всего добивал сервис. Точнее практически полное его отсутствие. До того мы всегда отдыхали в Сочи, ездили в Беларусь. Вот там действительно сервис! Возможно для тех, кто отдыхает за 3 копейки, в Болгарии лучше, чем в Сочи. Но я плачу за отдых очень приличные деньги, поэтому сервис хочу иметь хоть сколько-нибудь приличный. В Болгарии я его не обнаружила. При том что цены совсем не низкие. Я бы сказала даже, что повыше сочинских. Скорее сравнимы с московскими. Поверьте, я не ворчу. Я по жизни человек совсем не привередливый. Но когда с номером накалывают более или менее приличный номер не говорю уж об обещенном приходится выбивать со скандалом, уборка в номере отвратительная даже при наличии регулярных чаевых горничной, пляжных плотенец не выдают пришлось идти в магазин и покупать, индивидуальных экскурсий нет, машину с водителей арендовать невозможно, заказанный индувидуальный трансфер сорвали. Короче, много еще разных "прелестей" можно перечислять. И это называется "4 звезды"! Да в Сочи 3 звезды намного комфортабельнее. Вот от чего точнее от кого осталось действительно самое лучшее впечатление - это сами болгары! Совершенно потрясающие люди! С болгарами мы очень подружились. Это во многом сгладило все неудобства и неприятности. Под конец отпуска чувствовали себя как дома. Знали уже всех и все. Все местные сплетни нам тут же рассказывали. В принципе Болгария замечательная, гостеприимная страна. Поехать туда стоит обязательно. Ну а дальше для себя все будете решать сами.
--------------------------------------------------
Сообщение # 2. 04.10.11 18:43:17

pablopabla

User




Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 67
Репутация: 489 ±
Предупреждения: 0
еду на курорт в 12км от Золотых песков прилечу назад 16 сентября напишу если хош
Сообщение # 3. 12.09.11 18:43:55

Жигaн

User




Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 84
Репутация: 626 ±
Предупреждения: 0
Евро в Болгарии еще не ввели! Планируется только в конце 2011 года. Мне лично в Болгарии тоже понравилось, но я была там давно.
--------------------------------------------------
Сообщение # 4. 14.11.11 16:41:44

Урювёно

User




Статистика:
Тем создано: 13
Сообщений: 90
Репутация: 669 ±
Предупреждения: 0
2 года подряд ездили на Золотые Пески. Отличный отдых, можно с детьми. Сервис, обслуживание - всё на уровне выше, чем на том же Черном Море в Сочи. Не дорого, правда не знаю, как сейчас, после введения евро.
--------------------------------------------------
Отдых Геленджик
Сообщение # 5. 26.11.11 5:38:50

Ютэц

User




Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 53
Репутация: 82 ±
Предупреждения: 0
ездил. Хорошо там
Сообщение # 6. 15.10.11 20:48:10
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



Все права защищены © 2011 Форум про Кавказ