Форум про Кавказ

Форум про Кавказ

Всё об отдыхе на Кавказе.
Отдых на Кавказе, в Адлере, в Ессентуках, в Геленджике, в Анапе, в Сочи. Санатории Сочи, Гагра, отдых на юге Кавказа. Гора Эльбрус. Отдых на черноморском побережье Кавказа.

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 25.04.2024 - 10:40:17
   Форум про Кавказ -> Отдых на черноморском побережье КАВКАЗА -> Какин растения относяться к голосемянным?
Автор Сообщение

Charlyn

User




Статистика:
Тем создано: 10
Сообщений: 72
Репутация: 423 ±
Предупреждения: 0
Какин растения относяться к голосемянным?
Сообщение # 1. 15.01.00 23:56:54

Kaнибaлиcимyc

User




Статистика:
Тем создано: 2
Сообщений: 60
Репутация: 985 ±
Предупреждения: 0
МИКРОБИОТА МИКРОБИОТА Microbiota decussata Kom., Редкий вид хвойных из семейства кипарисовых. Стелющийся кустарник с длинными приподнимающимися плоскими ветвями. Листья перекрестно-парные, чешуйчатые,. МОЖЖЕВЕЛЬНИК МОЖЖЕВЕЛЬНИК, род вечнозеленых хвойных деревьев и кустарников семейства кипарисовых. Ок. 60 Видов, главным образом в умеренном поясе Северного полушария; многочисленны в Ср. Азии где. ПИНИЯ ПИНИЯ сосна итальянская, дерево семейства сосновых. По берегам Средиземного м., на Черноморском побережье Крыма и Кавказа. Плоды пинии пиниоли съедобны. ПИХТА ПИХТА, род хвойных вечнозеленых деревьев семейства сосновых. Ок. 40 Видов, преимущественно в горах, реже на равнинах Северного полушария. Одна из основных пород темно-хвойной тайги. Древесину. ПТЕРИДОСПЕРМЫ ПТЕРИДОСПЕРМЫ Pteridospermae; семенные папоротники, Cycadofilices, вымершая група палеозойских и раннемезозойских голосеменных растений, включающая лагеностомовых лепидоптериевых,. САГОВНИКИ САГОВНИКИ цикадовые, класс голосеменных древовидных растений. Стволы клубневидные или редьковидные, реже колоннообразные, высотой до 20 м, крона из пучка листьев длиной до 3 м. Ок. 130 Видов,. СЕКВОЙЯ СЕКВОЙЯ, род хвойных деревьев семейства таксодиевых. Единственный вид — секвойя вечнозеленая, высота св. 100 М, диаметр 6-11 м. Естественные насаждения только в горах Калифорнии и Юж. Орегона. СЕКВОЙЯДЕНДРОН СЕКВОЙЯДЕНДРОН, род хвойных деревьев семейства таксодиевых. Единственный вид — секвойядендрон гигантский веллингтония, мамонтово дерево, высота до 100 м и диаметр до 10 м. Живет до 3-4 тыс. СОСНА дерево СОСНА, род хвойных вечнозеленых деревьев и реже стелющихся кустарников семейства сосновых. Ок. 100 Видов, главным образом в умеренном поясе Северного полушария. Одна из главных лесообразующих. ТАКСОДИУМ ТАКСОДИУМ болотный кипарис, род хвойных деревьев семейства таксодиевых. 2 Вида, на юго-востоке Сев. Америки, переносят длительное затопление. Таксодиум обыкновенный культивируют как. ТСУГА ТСУГА, род вечнозеленых хвойных деревьев семейства сосновых. 15-18 Видов, в Азии и Сев. Америке; в России несколько видов. ТУЯ ТУЯ туйя, род вечнозеленых хвойных деревьев и кустарников семейства кипарисовых. 5 Видов, в Вост. Азии и Сев. Америке. В России 2 североамериканских вида выращивают как декоративные растения. ХВОЙНЫЕ ХВОЙНЫЕ, класс голосеменных растений. Главным образом вечнозеленые деревья и кустарники, как правило, с игловидными хвоя или чешуйчатыми листьями и однополыми стробилами шишками. Ок. ХВОЙНЫЕ ПОРОДЫ ХВОЙНЫЕ ПОРОДЫ, деревья и кустарники с игловидными листьями — хвоей. К хвойным породам относятся лиственница, ель, сосна, пихта и др. Используют для получения древесины,. ЦИКАДОВЫЕ саговники ЦИКАДОВЫЕ, то же, что саговники. И т. д.
Сообщение # 2. 28.08.11 3:52:40

ГOЛAЯ

User




Статистика:
Тем создано: 10
Сообщений: 97
Репутация: 349 ±
Предупреждения: 0
Голосеменные растения - древесные и кустарниковые растения, которые развиваются из семяпочек и лежат открыто на чешуйках шишек. Листья голосеменных растений имеют вид хвоинок. Голосеменные растения лат. Gymnosprmae — група семенных растений, к которой относятся хвойные и им подобные растения. Выражение голосеменные, впервые использованное ботаником Бекетовым, указывает на главную отличительную черту этих растений, a именно на то, что семяпочки, а затем и происшедшие из них семена не имеют замкнутого вместилища, как то замечается у всех покрытосеменных. Завязь здесь имеет вид простой чешуи, на которой сидит одна или несколько семяпочек; иногда же и эта чешуя не развивается.
--------------------------------------------------
Ессентуки
Сообщение # 3. 21.10.11 15:44:38
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



Все права защищены © 2011 Форум про Кавказ