Форум про Кавказ

Форум про Кавказ

Всё об отдыхе на Кавказе.
Отдых на Кавказе, в Адлере, в Ессентуках, в Геленджике, в Анапе, в Сочи. Санатории Сочи, Гагра, отдых на юге Кавказа. Гора Эльбрус. Отдых на черноморском побережье Кавказа.

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 26.04.2024 - 01:10:08
   Форум про Кавказ -> Отдых на черноморском побережье КАВКАЗА -> Как ухаживать за олеандром?
Автор Сообщение

2Young2Die

User




Статистика:
Тем создано: 7
Сообщений: 68
Репутация: 653 ±
Предупреждения: 0
Как ухаживать за олеандром?
--------------------------------------------------
Отдых в Анапе
Сообщение # 1. 31.01.00 23:56:54

Fidel

User




Статистика:
Тем создано: 4
Сообщений: 16
Репутация: 982 ±
Предупреждения: 0
Ставить горшок на самое солнечное место, к весне поливать чаще, и Олеандр может зацвести второй раз осенью. Подрезать после того как отцветет.
--------------------------------------------------
Сообщение # 2. 10.10.11 14:53:21

DjToлcт

User




Статистика:
Тем создано: 10
Сообщений: 8
Репутация: 776 ±
Предупреждения: 0
Род Олеандр или Нериум Nerium L. насчитывает по разным данным от 3 до 10 видов растений семейства кутровых, произрастающих в субтропических районах Средиземноморья до Восточной Азии. Род получил свое название от греческого слова nerion — влажный, сырой – это связано с тем, что олеандр хоть и любит жаркий климат и растет в засушливых местах, но нуждается в активном притоке грунтовых подземных вод. Видовое название состоит из двух слов: олсо — пахучий и андрос — один из греческих островов. Вечнозелёные высокие кустарники с узкими кожистыми ланцетными листьями, расположенными супротивно или в мутовках по 3-4. Цветки яркие, крупные, пятичленные, в конечных щитковидных соцветиях. Венчик розовый, красный, белый или жёлтый. Плоды — многосемянные листовки. Наиболее распространен в культуре олеандр обыкновенный N. oleander. В России его выращивают на Черноморском побережье Кавказа, в других районах встречается только в комнатной культуре. Как комнатная культура олеандр имеет длинную историю. Уже в начале 17 в. им украшали дома. Имеет много садовых форм, отличающихся махровостью и разнообразной окраской цветков. Растение хорошо адаптируется к комнатным условиям, требует яркого солнца. При покупке растения могут выглядеть компактными кустиками, но очень быстро разрастаются и могут достичь в высоту 2 м. Всё части растения ядовиты, содержит ряд сердечных гликозидов олеандрин, корнерин и др. Препараты, получаемые из листьев, — нериолин и корнерин — применяют в растворах и таблетках при различных нарушениях сердечно-сосудистой деятельности. У олеандра очень душистые цветки, долгое вдыхание их аромата может вызвать головную боль. Может выращиваться в просторных, светлых жилых комнатах. Прекрасное украшение интерьеров общественных помещений, где может использоваться для одиночных растение и для создания высоких груп.
--------------------------------------------------
Эльбрус
Сообщение # 3. 06.09.11 19:10:13

ERROR

User




Статистика:
Тем создано: 9
Сообщений: 11
Репутация: -24 ±
Предупреждения: 0
_flowersweb. Info/catalog/detai. _yadflora. Narod. Ru/yadflora/35. htm.
Сообщение # 4. 05.10.11 22:16:55
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



Все права защищены © 2011 Форум про Кавказ