Форум про Кавказ

Форум про Кавказ

Всё об отдыхе на Кавказе.
Отдых на Кавказе, в Адлере, в Ессентуках, в Геленджике, в Анапе, в Сочи. Санатории Сочи, Гагра, отдых на юге Кавказа. Гора Эльбрус. Отдых на черноморском побережье Кавказа.

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 16.04.2024 - 18:17:33
   Форум про Кавказ -> Отдых на черноморском побережье КАВКАЗА -> А как ухаживать за пальиой Юккой И что за стрелку в центре пучка листьев выгнала?
Автор Сообщение

Bok

User




Статистика:
Тем создано: 6
Сообщений: 43
Репутация: 40 ±
Предупреждения: 0
А как ухаживать за пальиой Юккой И что за стрелку в центре пучка листьев выгнала?
--------------------------------------------------
Эльбрус
Сообщение # 1. 09.12.99 23:56:54

Reaper

User




Статистика:
Тем создано: 12
Сообщений: 96
Репутация: 484 ±
Предупреждения: 0
СОВЕТЫ ПО УХОДУТемпература: Умеренная, зимой прохладная - предпочтительно 16-18°C, но не ниже 8°C. Зимой при содержании юкки в обычных комнатных условиях нужно проветривать помещение, но избегать при этом холодных сквозняков. Освещение: Светлое, солнечное место. Летом юкка предпочитает размещение на свежем воздухе - на балконе, в саду и т. п. Зимой придется переставить юкку как можно ближе к окну, так как зимой эти растения особенно страдают от недостатка света - при этом веер листьев не будет пышным и густым. Полив: Обильный с весны до осени, но при этом на поддоне не должна оставаться вода, зимой полив умеренный. Если зимой содержать в прохладных условиях, то полив редкий, но не допускающий пересушку земляного кома. Юкка плохо переносит застой воды в почве - это может привести к загниванию корней и образованию стеблевой гнили. Влажность воздуха: Не требует опрыскивания листьев, но иногда надо устраивать обмывание, чтобы растение не запылилось и не теряло привлекательность. Летом на открытом воздухе достаточно дождевых омываний. Если зимой юкка содержится в комнате с центральным отоплением, то опрыскивание желательно проводить хотя бы раз в день. Пересадка: Почва должна быть питательной. Для молодых растений - 2 части дерновой земли, 2 части листовой земли, 1 часть перегнойной и 2 части песка. Для взрослых и старых растений - 3 части дерновой земли, 2 части листовой, 2 части песка. Пересадку юкки проводят каждые два года весной. Юкку сажают в большой горшок или кадку. Хороший дренаж обязателен. С апреля по август каждые две недели проводят подкормку удобрениями, которые значительно ускоряют рост. Размножение: Весной укоренением верхушки стебля, а также кусками ствола длиной не менее 10см. Возможно размножение семенами и отпрысками. При размножении юкки отпрысками - с основного ствола острым ножом отрезается дочерня розетка, а место среза на стволе присыпается серой. Отрезанную розетку укореняют во влажном песке, а после укоренения сажают в горшок с землей, в которую добавляют кусочки древесного например, березового угля. Срезать дочерние розетки для размножения желательно весной или летом, так как в другое время года они не укореняться или будут укоренятся очень долго, кроме того это может повредить материнскому растению. Юкка, часто задаваемые вопросы_iplants. Ru/ukka. Htm
--------------------------------------------------
Сообщение # 2. 21.09.11 7:12:30

6_ЭлИмEнT

User




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 77
Репутация: 0 ±
Предупреждения: 0
это новый лист. Значит ей у тебя нравится !
--------------------------------------------------
Отдых на юге Кавказа
Сообщение # 3. 12.10.11 8:40:34
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



Все права защищены © 2011 Форум про Кавказ