Форум про Кавказ

Форум про Кавказ

Всё об отдыхе на Кавказе.
Отдых на Кавказе, в Адлере, в Ессентуках, в Геленджике, в Анапе, в Сочи. Санатории Сочи, Гагра, отдых на юге Кавказа. Гора Эльбрус. Отдых на черноморском побережье Кавказа.

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 26.04.2024 - 10:36:42
   Форум про Кавказ -> Отдых на черноморском побережье КАВКАЗА -> Навеяно некоторыми вопросами Растение ЭВКАЛИПТ
Автор Сообщение

EBATTALION

User




Статистика:
Тем создано: 12
Сообщений: 13
Репутация: 786 ±
Предупреждения: 0
Навеяно некоторыми вопросами Растение ЭВКАЛИПТ
--------------------------------------------------
Эльбрус
Сообщение # 1. 17.12.99 23:56:54

Caterina

User




Статистика:
Тем создано: 7
Сообщений: 9
Репутация: 89 ±
Предупреждения: 0
РЕЦЕПТЫ С ЭВКАЛИПТОМПри простуде, грипе, бронхите – растирать грудь. 2 Мл эфирного масла эвкалипта смешать с 25 мл любого растительного масла. Соотношение масел 1:50 защитит от простуды, если вы будете смазывать этой смесью носовые ходы. При простуде, грипе, бронхите – растирать грудь. 2 Мл эфирного масла эвкалипта смешать с 25 мл любого растительного масла. Соотношение масел 1:50 защитит от простуды, если вы будете смазывать этой смесью носовые ходы. При радикулите и ожогах. Взять 100 мл воды, добавить 2 мл масла, взболтать, смочить хлопчатобумажную ткань и приложить к воспаленному или обожженному участку, к больным суставам. Как приготовить масло в домашних условиях Измельченные листья эвкалипта плотно уложить в стеклянную банку и полностью залить любым растительным маслом хорошего качества. Закрыть крышкой и поставить на подоконник на солнце. Через 2-3 недели процедить, отжать и положить в полученный масляный экстракт новую порцию листьев. Через 2-3 недели смесь опять отжать и разлить по флаконам для хранения. Против стафилококков в кишечнике Развести в трети стакана воды 2-3 капли масла, пить ежедневно 3 раза в день за час до еды. Отвар. 2 Ст. Л. измельченных листьев поместить в стеклянную посуду, залить стаканом кипятка, закрыть крышкой и нагревать на водной бане полчаса. Охладить, процедить, отжать. Объем полученного отвара довести кипяченой водой до первоначального объема. Такой отвар можно хранить не более 2 суток, для полосканий и ингаляций 1 ст. Л. отвара развести стаканом воды. Настойка. Поместить в стеклянную посуду с плотной крышкой 2 ст. Л. листьев, залить их 100 мл спирта 20%, настоять 2 недели в темном теплом месте. Процедить. Наружно настойку используют как противовоспалительное и обезболивающее средство, втирая в больное место 1 ст. Л. настойки и укутывая шерстяной тканью.
Сообщение # 2. 13.11.11 10:41:46

EBATTALION

User




Статистика:
Тем создано: 12
Сообщений: 13
Репутация: 786 ±
Предупреждения: 0
Я люблю его запах. Для ванны имею добавку.
--------------------------------------------------
Эльбрус
Сообщение # 3. 04.08.11 13:18:10

Gadget

User




Статистика:
Тем создано: 5
Сообщений: 64
Репутация: 140 ±
Предупреждения: 0
У эвкалипта характерный, хорошо узнаваемый запах. Родина этого вечнозеленого дерева - Австралия и Тасмания, аборигены называли его "деревом жизни" и "алмазом лесов". Австралийцы использовали эвкалипт для лечения от ран, инфекций, при мускульной боли, а также как приправа в кулинарии. Масло добывают из листьев и концов веток. Сейчас эвкалипт выращивают в промышленных целях в Португалии, Испании и Калифорнии. Как применяется: масло эвкалипта обладает болеутоляющим, противоглистным, антисептическим и отхаркивающим действием. Применяется при лихорадках, различных простудных заболеваниях и респираторных инфекциях. Масло эвкалипта прекрасно помогает при заболеваниях кожи, легко заживляет различные язвы, ожоги и кожные инфекции, ускоряет заживление ран. Может быть использовано для массажа, ингаляций и ванн. Рецепты и лекарственные средства на основе либо с использованием ароматического масла эвкалипта.* Для очищения и дезинфекции воздуха в помещении, добавьте несколько капель масла эвкалипта в стакан с горячей водой. Для ускорения процесса поставьте стакан на радиатор или батарею. * Если у вас кашель или простуда, то для облегчения и снятия симптомов болезни добавьте 5 капель масла эвкалипта в горячую ванну. * Для снятия болей в мышцах добавьте несколько капель эвкалиптового масла на 50 мл базовой основы основой может служить масло миндаля, соевое, кунжутное, арахисовое или подсолнечное масло, втирайте полученный раствор в течение 3-5 минут. _biosvet. Com. Ua/69_evkalipt. Html
--------------------------------------------------
Сообщение # 4. 20.11.11 3:58:42

Shtu4ka

User



Статистика:
Тем создано: 7
Сообщений: 95
Репутация: 516 ±
Предупреждения: 0
хорошо помогает при простудных, восполительных заболеваниях. Можно сделать отвар, масло очень хорошо а так же ингаляции
--------------------------------------------------
Отдых на юге Кавказа
Сообщение # 5. 21.08.11 5:48:12

Junior

User




Статистика:
Тем создано: 1
Сообщений: 55
Репутация: 952 ±
Предупреждения: 0
эвкалипт отвечает за бронхо-легочную систему, аденоиды им лечат
Сообщение # 6. 06.10.11 11:53:14
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться



Все права защищены © 2011 Форум про Кавказ